Участники эксперимента "MicroLADA-3"

Государственный научный центр РФ Институт медико-биологических проблем РАН

Научно-исследовательская организация, постановщик космического эксперимента.
Здесь был создан корневой модуль (оранжерея) "Лада" и модифицирована установка "MicroLada".
Научный руководитель эксперимента - Владимир Николаевич Сычёв, д.б.н., зав. лабораторией «Биологические системы жизнеобеспечения человека» ИМБП.
Специалисты:
· Маргарита Александровна Левинских, д.б.н., ведущий научный сотрудник ИМБП;
· Игорь Григорьевич Подольский, к.т.н., ведущий научный сотрудник ИМБП.

Ракетно-космическая корпорация «Энергия» им. С.П. Королёва

Научно-исследовательская организация, постановщик космического эксперимента

Центр управления полетами и моделирования (ЦУП-М) Федерального Космического Агентства "Роскосмос"

Научно-исследовательская организация. Космонавт - Юрий Иванович Маленченко, бортинженер МКС.

Инновационный Центр «Биотехнология»Санкт-Петербургского союза ученых (ИЦБ СПб СУ)

Научно-исследовательская организация, благодаря которой проводится эксперимент в лицее №344 и гимназии №498. Виктор Ростиславович Алексеев - д.б.н., директор ИЦБ СПб СУ

ГОУ лицей №344 (Санкт- Петербург)

Образовательное учреждение, созданное 125 лет назад, в честь пятидесятилетнего служения России принца П.Г. Ольденбургского, участник эксперимента. Учитель биологии, географии и астрономии - Виктор Иванович Аниськов.

ГОУ гимназия №498 (Санкт- Петербург)

Образовательное учреждение, участник эксперимента. Учитель биологии - Силантьева Ирина Николаевна.

Лаборатория космической динамики Университета штата Юта (США)

Научно-исследовательская организация. Здесь был создан первый вариант оранжереи "MicroLada". Ведущий научный сотрудник - Гейли Боуэн, заведующая кабинетом по распространению образовательной информации. Сайт на английском языке.

Indian Hills Elementary (Pocatello, Idaho, USA)

Сайт на английском языке.

Davis School District (Farmigton, Utan, USA)

Сайт на английском языке.

Исследовательский институт биоресурсов Университета Окаяма (Япония)

Научно-исследовательская организация, участник эксперимента. Ведущий научный сотрудник - доктор Манабу Сугимото. Сайт на японском языке.

Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества на Воробьёвых горах.

Ведущее учреждение дополнительного образования России. Эксперимент "МикроЛада-3" в этом Дворце проводит его подразделение:

Центр экологического образования МГДД(Ю)Т

Координатор эксперимента "МикроЛада-3" - Александр Викторович Колосков, к.п.н., магистр экологии и природопользования.

ГОУ лицей №1525 «Воробьёвы горы» (Москва)

Образовательное учреждение, участник эксперимента. Учитель биологии и экологии - Александр Викторович Колосков.

Высшая школа префектуры Курашики Минами (Окаяма, Япония)

Образовательное учреждение, участник эксперимента. Преподаватель - доктор Манабу Сугимото. Сайт на японском языке

Эксперимент "MicroLADA"